Max Verstappen
-
Nov- 2021 -12 noviembreFórmula 1
Lewis Hamilton tuvo un viernes agridulce en el GP de San Pablo
Las aspiraciones del inglés Lewis Hamilton (Mercedes) de retener el título de la Fórmula 1 y lograr su octava estrella…
Leer más » -
12 noviembreFórmula 1
Max Verstappen promete lucir el “1” si sale campeón de la Fórmula 1
¿Cuándo fue la última vez que un de Fórmula 1 lució el “1” en su auto? La pregunta puede sonar…
Leer más » -
9 noviembreFórmula 1
Jackie Stewart ya tiene a su candidato para campeón de la Fórmula 1
Con el campeonato 2021 de la Fórmula 1 en su fase final es lógico que personalidades de la máxima categoría…
Leer más » -
8 noviembreFórmula 1
Lewis Hamilton reconoce la superioridad de Red Bull
El británico Lewis Hamilton, campeón reinante de la Fórmula 1 y piloto estrella de Mercedes, reconoció la superioridad de los…
Leer más » -
7 noviembreFórmula 1
Max Verstappen brilla en GP de México con una maniobra digna de un campeón
Si alguien tenía alguna duda sobre la madurez a la que llegó Max Verstappen como para ser el merecido dueño…
Leer más » -
7 noviembreFórmula 1
Red Bull es un polvorín y le apuntan a Yuki Tsunoda
La clasificación del Gran Premio de México no resultó como Red Bull hubiese querido ya que el neerlandés Max Verstappen…
Leer más » -
6 noviembreFórmula 1
Valtteri Bottas y Lewis Hamilton vuelan en la clasificación del GP de México
Cuando parecía que Red Bull iba a ser el gran dominador del sábado del Gran Premio de México de Fórmula…
Leer más » -
5 noviembreFórmula 1
Max Verstappen, el hombre del día en el viernes del GP de México
El neerlandés Max Verstappen (Red Bull) dominó el viernes de entrenamientos libres del Gran Premio de México, 18ª fecha del…
Leer más » -
5 noviembreFórmula 1
Lewis Hamilton prometió una pelea limpia con Max Verstappen
El inglés Lewis Hamilton, actual campeón del mundo de la Fórmula 1, rechazó que de su parte haya alguna maniobra…
Leer más » -
1 noviembreFórmula 1
Toto Wolff predice una definición del título de Fórmula 1 a lo Senna-Prost…
El austriaco Toto Wolff, máximo responsable del equipo Mercedes de Fórmula 1, le echó leña al fuego en declaraciones al…
Leer más » -
Oct- 2021 -29 octubreFórmula 1
Lewis Hamilton habla sobre su lucha con Max Verstappen
El inglés Lewis Hamilton (Mercedes) admitió que se centra más en hacer su “trabajo lo mejor” que puede y que…
Leer más » -
24 octubreFórmula 1
Max Verstappen da un certero golpe con su triunfo en el Gran Premio de Estados Unidos
Tras unas últimas vueltas que mantuvieron sin aliento a los espectadores, el neerlandés Max Verstappen se alzó con la victoria…
Leer más »










